Приём на обучение в 10 класс

Уважаемые  выпускники  9-х классов!

Уважаемые родители выпускников 9-х классов!

Для обучающихся, освоивших основные образовательные программы  основного общего образования, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования и желающих продолжить обучение на уровне среднего общего образования (в 10-11 классах)  проводится набор  в классы профильного обучения.

Документы, регламентирующие Порядок проведения индивидуального отбора   в профильные классы:

«Закон об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2013 № 273 – ФЗ Федеральный государственный образовательный стандарта среднего общего образования, утверждённого Приказом   Министерства образования и науки РФ от 12 августа 2022 г. № 732 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования».

Приказ Министерства просвещения РФ от 23 ноября 2022 г. № 1014  «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования».

Информация о планируемых профилях

на 2024-2025 учебный год.

Профильные

предметы

Принято заявление

на 31.08.2024 г.

10АХочу такой сайт

Информационно-технологический

Математика,

информатика

30

10Б

Естественнонаучный

Химия,

32

10В

Универсальный

История, ОБЗР

25

18

Прием заявлений на зачисление в 10 классы начнется в 2024 году не позднее 5 дней после выдачи аттестатов об основном общем образовании.

При наличии свободных мест в профильных классах организуется дополнительный индивидуальный набор с 19 августа по 5 сентября 2024 года.

Положение по приему на обучение в 10 класс от 26.06.2024 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.